Женская поэзия идет изнутри

Женская поэзия идет изнутриИздание «Литературная газета» опубликовало интервью с Евдокией Лучезарновой. Известный поэт, писатель и философ рассказала журналисту Светлане Солнцевой о своих творческих взглядах, и выразила мнение, почему для людей так важна любовь.

По словам, Евдокии Лучезарновой женский и мужской язык различаются. Поэтому в стихах для слабого пола она использует по большей части прилагательные, которые «ласкают, нежат, одевают в кисейные наряды». Женщинам всегда это приятно, потому что такова природа их души, их стремления. Сплошная романтика, как она есть, ведь женская поэзия идет изнутри. Что касается мужской аудитории, то, по словам поэта, в стихотворениях для нее она использует много глаголов. Они позволяют структурировать текст, придать ему строгий порядок, что особенно ценит сильный пол.

Евдокия Лучезарнова считает, что все мы родились на планете любви, поэтому это светлое чувство является нашим естественным состоянием. Его не нужно отталкивать от себя, ведь любящий человек — счастливый человек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все