Эксперты: Таманскому полуострову грозит экологическая катастрофа

Эксперты: Таманскому полуострову грозит экологическая катастрофаТаманскому полуострову, в связи с действиями Администрации Новотаманского сельского поселения, грозит экологическая катастрофа. Об этом сообщает еженедельник «Российские вести». Администрация запланировала на 6 июля полное отключение центральной канализации поселка Веселовка. Местным жителям предложено выходить из сложившейся ситуации с помощью септиков или выгребных ям. Только проблема в том, что на первые у людей нет средств, а вторые причинят существенный ущерб грунтовым водам.

Эксперты говорят, что перетоки грунтовых вод в этом районе не изучены и их заражение может оказать непредсказуемое воздействие на Таманский полуостров. Экологическая катастрофа в районе строительства моста через Керченский пролив, привлечет внимание всей мировой общественности и международных организаций по охране природа, а также нанесет сильный удар по имиджу Краснодарского края и здоровью туристов и населения в районе Веселовки.

Местные жители обратились к президенту Владимиру Владимировичу Путину и краевую прокуратуру с просьбой помочь в сложившейся ситуации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все