Принципами работы нового мэра Электростали недоволен народ

Электросталь – небольшой город Подмосковья, расположенный в полусотне километров от Москвы. Население муниципального образования насчитывает 158 тысяч человек. Каждый живет своей жизнью, однако люди нуждаются в участии и помощи местной власти. Всего полгода назад мэром Электростали стал Владимир Янович Пекарев. Его рекомендовал Губернатор Московской области. А 26 декабря прошлого года кандидатура Пекарева была утверждена местным Советом депутатов. Горожане надеялись, что новый руководитель изменит их жизнь к лучшему. Что пошло не так у нового градоначальника, почему за полгода народ так и не смог ему доверять? Вывод очень простой: вся деятельность главного городского чиновника была посвящена единственной цели – всё и всех подмять под себя, в удовлетворении личных интересов, как оказалось, ничего общего не имеющих с народными. И все это при явных нарушениях закона, при попустительстве полиции, суда и местных СМИ. Путь к власти нового мэра был сложным и тернистым. Трудовая деятельность Пекарева начиналась с должности простого рабочего. В восьмидесятые он занимался кооперацией, десятилетием позже – торговал алкоголем. Чуть позже появилась компания, которая со временем переросла в целую группу компаний. Следует отметить, что всегда его поддерживали нужные в окружении люди, бизнесмены, политики, иногда криминалитет. Позже наметился путь в политику. После депутатства в Московской городской думе Пекарев становится представителем партии “Единая Россия” в Госдуме РФ. Благодаря поддержке Игоря Брынцалова, председателя регионального отделения партии, племянника известного бизнесмена и политика Владимира Брынцалова, баллотировавшегося в президенты страны.


Принципами работы нового мэра Электростали недоволен народПринципами работы нового мэра Электростали недоволен народПринципами работы нового мэра Электростали недоволен народ



За полгода в Электростали новое руководство коренным образом изменила привычную жизнь горожан. Началось все с передела всей финансово-хозяйственной деятельности бюджетных организаций города. Вначале мэр приватизировал “Комбинат школьного питания”, обогатив по коррупционной схеме собственное предприятие “Ямкинский молочный завод”. Это позволило ему забрать бюджетные деньги себе. А дальше под свое “я” новый градоначальник подмял малый и средний бизнес, обложив местных предпринимателей данью, которая якобы пойдет на развитие и благоустройство Электростали, пользуясь при этом угрозами шантажом и запугиванием. Охранный бизнес города, вывоз мусора, мойка автомобилей, ремонт подъездов городских домов, спорт и образование и многое другое подмял под себя Пекарев, преследуя собственное обогащение, попирая закон, злоупотребляя служебным положением, прикрываясь защитой народных интересов. Больше всего возмутило население Электростали незаконное инициирование повышений тарифных сборов, устроенных мэром.

О каком доверии среди горожан может идти речь, если всюду царит беззаконие и коррупция.

Источник: http://newtribuna.ru/news/2017/06/21/79895/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все