Константин Бабкин поделился мнением по факту прошедшего в Правительстве заседания

Константин Бабкин поделился мнением по факту прошедшего в Правительстве заседанияКак стало известно СМИ, 6 июля Дмитрий Медведев участвовал в заседании Правительства РФ, посвященному рассмотрению и утверждению Стратегии развития российского сельскохозяйственного машиностроения до 2030 года. Теперь отрасль может рассчитывать на продолжение поддержки со стороны государства, что поспособствует ее динамичному развитию.

Комментируя актуальную новость в своем блоге в LiveJournal, лидер ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин выразил слова благодарности Дмитрию Медведеву за внимание к отрасли, но заявил, что один актуальный вопрос до сих пор нуждается в оперативном решении. О нем, по признанию Константина Бабкина, он за сутки до заседания беседовал с Александром Ткачевым (глава Минсельхоза РФ). Дело в том, что не принято решение по финансированию программы №1432. Она позволяла крестьянам при покупке сельхозтехники отечественного производства рассчитывать на скидку в 15% благодаря субсидированию со стороны государства.

Константин Бабкин выражает уверенность в том, что если программа №1432 не получит финансирования, российская сельхозтехника продолжит дорожать, а производства ждет спад.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все