Росздравнадзор выявил опасные медицинские приборы

Росздравнадзор выявил опасные медицинские приборыРосздравнадзор обнаружил противозаконное распространение незарегистрированного медицинского изделия «Аппаратно-программный комплекс ROFES E01C» на территории России. Его производит компания «Инферум», расположенная в Свердловской области.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения дала указания своим территориальным органам, а также медицинским организациям провести проверку наличия в обращении данного изделия и в установленном порядке предотвратить его использование на территории РФ.

Помимо этого ведомство выявило еще один опасный прибор «Аппарат для оказания общерегулирующего влияния на физиологические системы организма «INFERUM», модель NBP-1, ТУ 5156-006-12342964-2015″, который производит та же компания.

Изготовление, хранение, перевозка или сбыт подобных товаров, которые не отвечают требованиям безопасности, попадает под действие статьи 238 УК РФ. В данном случае распространителям грозит штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2 лет.

При этом компания «Инферум» вредит не только покупателям, которые используя прибор, могут упустить требуемую диагностику и лечение тяжелых заболеваний, но и распространителям, которыми стали сотрудники больших сетевых компаний как ТЕНТОРИУМ, АРГО, VISION International People Group и Корпорация «Сибирское здоровье».

Получается, что первая жалоба покупателя либо проверка, могут привести к тому, что любой распространитель продукции, работающий в этих уважаемых компаниях, окажется на скамье подсудимых.

Росздравнадзор выявил опасные медицинские приборы
Росздравнадзор выявил опасные медицинские приборы
Росздравнадзор выявил опасные медицинские приборы


Источник: http://zdravoblog.ru/росздравнадзор-предупреждает-опасн/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все