«Партия Дела»: нашим кандидатам не позволяют принимать участие в выборах в Сахалинскую областную Думу

«Партия Дела»: нашим кандидатам не позволяют принимать участие в выборах в Сахалинскую областную Думу23 июля облизбирком принял решение по отказу в регистрации на выборы в Сахалинскую областную думу всем кандидатам, которых выдвинуло региональное отделение «Партии Дела». По словам возглавляющей комиссию Виктории Черкасовой, в протоколе партийной конференции якобы не нашли отражения сведения, доказывающие правомочность выдвижения кандидатов. В «Партии Дела» выразили несогласие с таким решением и проинформировали о подготовке обращения в областной суд. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Эта ситуация, весьма вероятно, связана с неприятием со стороны кого-то «сверху» факта того, что в Сахалинской области у «Партии Дела» стремительно растет популярность. Возможно, кому-то не нравится то, что эта партия защищает интересы простых фермеров и предпринимателей.

Как подчеркнул в своем комментарии глава региональной ячейки «Партии Дела» Алексей Лапушкин, юристы партии обратились с жалобой на областную избирательную комиссию в Центризбирком, рассчитывая на содействие в решении ситуации со стороны Эллы Памфиловой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все