Аркадий Мкртычев: работы над стадионом в Хабаровске велись круглосуточно

Аркадий Мкртычев: работы над стадионом в Хабаровске велись круглосуточноРоссийские СМИ пишут, что в этом году самым посещаемым местом Хабаровска стала усовершенствованная набережная, на которой расположен стадион. Путешественники и местные жители с наслаждением посещают бассейн под открытым небом, шестидесятиметровое колесо обозрения и могут освежиться с помощью пешеходного фонтана, не имеющего ограждения и бортиков. Он находится поблизости стадиона, на котором проводит свои домашние встречи «СКА-Хабаровск». Фонтан открыли в тот день, когда футбольный клуб первый раз за всю историю существования сыграл в премьер-лиге.

Как сообщил Аркадий Мкртычев, глава аппарата губернатора и правительства края, который курирует модернизацию набережной, а также возглавляет Попечительский совет клуба, работы на стадионе велись круглосуточно на протяжении полутора месяцев. На первую игру «СКА-Хабаровск» с «Зенитом» пришло почти 15 тысяч человек. Это стало настоящим праздником для всего Хабаровского края.

Кроме того Мкртычев рассказал, что набережная будет представлять собой зону «двойного назначения» — она будет местом для досуга и отдыха, а также противопаводковым сооружением.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все