В подарок москвичам откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»

В подарок москвичам откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»Ко Дню города москвичи получат замечательный подарок: 30 августа при содействии Московской патриархии открывается фотовыставка «Архитектура русского храма». Экспозиция разместится на Тверском бульваре в единственной в Москве художественной фотогалерее под открытым небом. Все работы 20 фотохудожников и творческих групп изготовлены в музейно-галерейном качестве. Очень важно, что все фотографии эксклюзивные, коллекционные, и увидеть их можно только на этой выставке.

Открытие экспозиции, охватывающей историю русского зодчества от XVI века до настоящего времени, будет проходить в присутствии многих авторов работ, представителей правительства Москвы и РПЦ, в числе которых министр правительства столицы Алексей Немерюк и Митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Уникальные фотоработы для выставки художники делали на территории всей России, в течение нескольких лет создавая художественный образ русской православной архитектуры. На экспозиции будут выставлены работы и основоположника пейзажной фотографии в России, выдающегося фотохудожника Вадима Гиппенрейтера, 100-летний юбилей которого отмечают в 2017 году. Исключительной красотой православной архитектуры с максимальными подробностями можно будет полюбоваться также, изучив две фотоработы, созданные в размере 2х2,2 метра.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все