Обучающий набор-конструктор Jimu ASTROBOT дает возможность собрать и запрограммировать робота

Обучающий набор-конструктор Jimu ASTROBOT дает возможность собрать и запрограммировать роботаВ сентябре 2017 года корпорация «UBTECH Robotics», занимающаяся разработкой роботизированной техники и искусственного интеллекта, совместно с дистрибуторской компанией Графитек презентовали новый игровой обучающий набор-конструктор ASTROBOT по STEM-принципу. Он рассчитан для детей в возрасте от 8 до 14 лет.

С помощью данного набора можно будет собрать и запрограммировать трех космических персонажей: веселый гуманоид, джип, а также гусеничный андроид. Кроме того, можно будет создавать собственные модели. Основным отличием новинки от предыдущих конструкторов стало обновленное приложение, которое включает 24 уровня в виде мультипликационного видеокурса. Переход на новый уровень возможен после выполнения различных задач по программированию робота. С каждым последующим шагом становится все сложнее и интереснее. Ребенок в игровой форме развивает навыки программирования, логику, мышление, а также учится решать практические задачи и экспериментировать. А совместная с друзьями сборка и программирование учит работе в команде и совершенствует коммуникабельность.

В игре предусмотрено наличие динамика, который добавляет еще больше удовольствия. С его помощью герои роботы могут воспроизводить огромное количество звуков, речь человека, а также музыку. Все это можно записать с помощью приложения. Девять цветовых и восемь световых режимов могут использоваться для создания разных выражений лица или для освещения.

Розничная цена, которую рекомендует производитель набора AstroBot составляет 20990 рублей.

www.ubtechrobots.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все