Вступили в силу новые правила пожарной безопасности

Вступили в силу новые правила пожарной безопасностиВ России с сегодняшнего дня действуют новые правила противопожарной безопасности, согласно которым отныне запрещено разводить костры в общественных местах и сжигать сухую траву на других территориях, относящихся к социальной сфере.

Теперь все полномочия по контролю пожарной безопасности берут на себя органы власти. Известно, что с 26 сентября вступил в силу новый регламент правил пожарной безопасности, расширяющий полномочия служб безопасности, в частности, речь идет о создании контрольного режима.

В новых правилах установлено, что транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах зданий, должны быть изготовлены из пожаростойких материалов. Также изменения коснуться и оборудования безопасности в многолюдных местах, на одного дежурного в ночное время должно быть, как минимум, одно средство индивидуальной защиты от возгорания.

Особое внимание уделяется безопасности детей, пребывание которых запрещено в помещениях с одним эвакуационным выходом, а также детским лагерям, которые построены из дерева. Кроме этого, подобные заведения должны быть оборудованы связью и устройствами подачи сигнала тревоги.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все