Для чего нужно РКО и сколько это стоит

Для чего нужно РКО и сколько это стоитПо большому счету, принимать решение об открытии расчетного счета для ООО должны собственники бизнеса. Но государство ограничивает осуществление сделок за наличные, сумма которых превышает сто тысяч рублей. Кроме того, в основной массе случаев, налоговые службы требуют уплаты налогов именно путем перечисления средств. Выходит, что функционирование ООО без открытия банковского счета практически невозможно.

Если учредитель все-таки решает, что счет в банке организации необходим, то сначала нужно хорошенько подумать о выборе финансового учреждения. Бежать в первый попавшийся банк и сразу же подавать заявку не стоит. Надо подобрать самый привлекательный банк, который работает на оптимальных условиях. В первую очередь обратите внимание на: надежность банка, качество поддержки, а также стоимость обслуживания.

Одним из таких является «Модульбанк». Примечательно, что стоимость открытия расчетного счета для ооо нулевая - открывается расчетный счет для ООО в данном учреждении бесплатно, действо займет всего 5 минут и для этого вовсе не обязательно ехать в банк. Менеджер может приехать сам в указанное место в удобное время. Стоит отметить, что «Модульбанк» занял лидирующую позицию по стоимости обслуживания для предпринимателей в рейтинге агентства «Марксвеб».

В данном банковском учреждении существует следующие тарифы на рко:

• стартовый - для ООО с оборотом до 1 миллиона рублей в месяц. Абонентская плата отсутствует. Комиссия за снятие наличных средств составляет 1,5%, а комиссия перевод юридическим лицам – 90 рублей;
• оптимальный – для ООО с оборотом менее 10 миллионов рублей в месяц. Абонентская плата составляет 490 рублей в месяц. Комиссия с одного платежа – 19 рублей, за снятие наличных до 50 тысяч рублей в месяц комиссия не предусмотрена;
• безлимитный – для ООО, обороты которых превышают 10 миллионов рублей в месяц. Абонентская плата – 4500 рублей в месяц. Комиссия за переводы юридическим лицам и за снятие средств до 100 тысяч рублей в месяц не взимается.

Расчетно-кассовое обслуживание (РКО) юридических лиц – одна из важнейших функций банковского учреждения. Это комплекс услуг по сбережению, перемещению и регистрации движения финансов компании.

Порядок осуществления РКО юридических лиц отечественными банками регламентируется такими правовыми нормами:

• Федеральный Закон «О банках и банковской деятельности»;
• Ряд положений ЦБ России;
• Гражданский кодекс РФ.

Кроме того, соответствующее взаимопонимание между финансовой организацией и клиентом регулируется с помощью договора об РКО, который подписывается обеими сторонами. Любая компания, имеющая статус юридического лица, может заключить такой договор с выбранным банком.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все