Оценку инвестиционной деятельности Coca-Cola в России продемонстрировало исследование НИУ ВШЭ

Оценку инвестиционной деятельности Coca-Cola в России продемонстрировало исследование НИУ ВШЭИсследование оценки вклада Системы Coca-Cola в социально-экономическое развитие Российской Федерации подготовила лаборатория экономико-социологических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В отчете идет речь о том, что деятельность Системы Coca-Cola как напрямую, так и косвенно вносит серьезный вклад в создание добавленной стоимости для экономики государства. Каждый произведенный рубль внутри Системы формирует до шести рублей добавленной стоимости.

Производство на территории страны было запущено в 1992 году. С того момента открыто уже десять заводов от Санкт-Петербурга до Владивостока. В общей сложности компания инвестировала в экономику России практически шесть миллиарда долларов. На данный момент в Системе трудится почти десять тысяч человек. Кроме того исследование НИУ ВШЭ показало, что одно рабочее место Coca-Cola в России способствует появлению до шести мест в смежных отраслях.

Система Coca-Cola уделяет особое внимание охране природы, а также поддерживает социальные и спортивные проекты. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию, опыт показывает, что серьезные международные компании готовы вкладывать средства в экономику РФ. Это свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате и большом потенциале.

Источник: https://russian.rt.com/business/article/451523-coca-cola-investizii-rossiya-issledovanie

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все