В КПРФ дублируют протест против преследования мэра Тайшетского района

В КПРФ дублируют протест против преследования мэра Тайшетского района Областной комитет КПРФ уже во второй раз выражает свое негодование по поводу уголовного преследования мэра Тайшетского района Иркутской области. Напомним, Александр Величко подозревается в участии в мошеннических схемах относительно артезианских скважин.

21 декабря соответствующее заявление с призывом прекратить преследование А.Величко появилось на официальном сайте партии. В нем уточняется дата ареста подозреваемого – 11 февраля 2017, а также говорится, что до 3 апреля включительно он находился в заключении, а после – под домашним арестом. Представители КПРФ настаивают: дело против Величко заказное, поэтому его следует освободить, желательно немедленно.

Возбужденное дело против градоначальника в КПРФ характеризуют как расследование с «политическим окрасом». Ссылаясь на правовых защитников мэра, КПРФ констатирует: при регистрации артезианских скважин нарушений либо замечаний со стороны контролирующих органов выявлено не было, а прокуратуре так и не удалось доказать факт несанкционированной приватизации.

Однако следствие продолжает гнуть свою линию: находясь на посту директора и учредителя компании «ВАВ», А.Величко в 2013г. незаконно оформил право собственности на спорные скважины, не имея отношения к их фактическому строительству, и осознавая, что скважины были построены в 2005 году, и спонсировало это строительство региональное правительство.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все