В Москве состоялся III Съезд Всероссийского общества слабовидящих (ВОС)

В Москве состоялся III Съезд Всероссийского общества слабовидящих (ВОС)В рамках Съезда 23 декабря представители Всероссийского общества слабовидящих (ВОС) проводили встречи, выступали с речами, подводили итоги работы. Более того, был назначен вице-президент благотворительной организации – Тахир Исламов.

Приветственное слово традиционно держал Александр Рявкин. Президент Всероссийского общества слабовидящих (ВОС) подвел итоги работы организации, отметил положительную динамку ее развития (в частности, то, что ее представительства начали работу практически во всех городах России). Несмотря на непосильные труды благотворительной организации, в целом по стране инвалидам приходится все еще сталкиваться с рядом проблем, затрудняющих им жизнь.

Выступал на собраниях и новый вице-президент Тахир Исламов, которого, например, крайне расстроил факт, что на прошедшей конференции с российским лидером В.Путиным ни один из представителей прессы не поинтересовался у президента, как живется нашим инвалидам сегодня, что было сделано для них или планируется сделать в будущем.

На повестку дня благотворители вынесли также вопросы касательно изменений в Уставе самой организации и сообщили о создании горячей линии правовой помощи.

Напомним, Всероссийское общество слабовидящих (ВОС) – крупнейшая на территории Российской Федерации и единственная в своем роде организация, цель которой – создание комфортных условий в стране для людей с ограниченным возможностями, инвалидов по зрению. Эта организация регулярно продвигает новшества, всеми силами помогает нуждающимся справиться с их непростым бытом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все