Незрячий кандидат баллотировался в президенты РФ

Незрячий кандидат баллотировался в президенты РФ20 декабря 2017г. в ЦИК была подана заявка на участие в выборах Тахира Исламова, действующего на посту вице-президента при известной в России организации Всероссийское общество слабовидящих (ВОС). Этот случай, несомненно, войдет в историю, поскольку это впервые, когда на президентские выборы в качестве участника идет незрячий кандидат.

Тахир Исламов был назначен на свой пост при организации на прошлом Съезде ее представителей, состоявшемся в конце прошлой недели. Чуть позже он огласил, что баллотировался в президенты страны и рассказал подробнее о своей программе.

Кандидат на высший пост в государстве намерен улучшить качество жизни инвалидов страны, развить сельское хозяйство и промышленность до уровня импортозамещения, облегчить жизнь пенсионерам, исключив дискриминацию.

В мировой практике случай, когда президентом хочет стать незрячий кандидат, не имеет аналогов. Это впервые, когда такое желание изъявил человек с ограниченными возможностями. Тем не менее, возможно, для российского общества он станет лучом света, в особенности для определенной категории граждан с ограниченными возможностями.

Весьма прискорбно, что в РФ проблемы инвалидов не разглашаются и не выводятся в свет. Например, на прошедшей ежегодной пресс-конференции с В.Путиным ни один из журналистов не задал вопроса по соответствующей теме.

Напомним также, что президентом вышеуказанной организации является Александр Рявкин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все