На семинаре по вопросам сертификации эксперты «СЕРКОНС» проконсультировали сотрудников КОТRА

На семинаре по вопросам сертификации эксперты «СЕРКОНС» проконсультировали сотрудников КОТRАСпециалисты органа по сертификации «СЕРКОНС» рассказали об особенностях сертификации в рамках законодательства Российской Федерации представителям корейского агентства по развитию KOTRA. Встреча состоялась на семинаре, основная часть которого была посвящена обязательной сертификации.

По словам экспертов Надежды Авдиюк и Максима Панасенкова, для ввоза товаров на территорию Таможенного Союза (известно, что Россия входит в его состав) необходимо оформлять разрешительные документы. Товары должны быть сертифицированы или декларированы. Специалисты очень подробно и доступно описали систему подтверждения соответствия, а также посоветовали, на что стоит обращать внимание, когда речь заходит о выборе экспертной организации.

KOTRA – агентство по развитию инвестиций и торговли. Это корейская некоммерческая правительственная организация, способствующая экспорту корейских товаров за границу. В 86 странах мира на данный момент действуют представительства организации.

В РФ КОТRА (http://kotra.ru/) присвоен дипломатический статус Торгового отдела Посольства Республики Корея. Агентство помогает разным компаниям добиться успехов в торговых взаимосвязях на разном уровне.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все