Россия: самые свежие новости, факты, события

Россия: самые свежие новости, факты, событияСегодня в России: деятельность школ и вузов будет отслеживаться через интернет. Почему Павел Дуров продал свою долю «Вконтакте»? Какие отношения между Россией и миром на 18 апреля.

Что произошло в России сегодня, каковы самые свежие новости за день? Все подробности новостей представлены ниже.

Школы и Вузы вскоре будут следить через интернет активность учащихся в школьных заведениях

Новости России сегодня: Министерство образования и науки пытается таким образом предупредить появление возможности различных актов со стороны террористических групп в школьных заведениях.

Это обговаривается в постановлении, которое подготовила Министерство образования и науки. Этот проект нужен для того, чтобы суметь вычислить будущих нарушителей и сорвать попытку террористических акций. В особом внимании нуждается анализ обмена и информация радикального смысла.

Кстати, это уже очередная попытка Министерства образования науки контролировать через сеть интернета события, происходящие в школьных заведениях. Министерство запретило властям региона доступ перехода на сайты, которые подрывают семейные ценности, имеют призыв к суициду, наводят страх и ужас, и содержат нецензурные слова.

Павел Дуров продал долю «Вконтакте» по причине скрытия данных участников Евромайдана

Гендиректор «Вконтакте» заявил об угрозах в свой адрес по причине антикоррупционной группы Алексея Навального.

Новости России сегодня: ФСБ в декабре месяце 2013 года стали требовать информацию о данных пользователей, которые состоят в группе сторонников Евромайдана. По словам генерального, директора социальной сети они отказали в требовании ФСБ, после чего ему пришлось реализовать свою долю в бизнесе интернета.

«Выдача информации об украинских интернет – пользователей, властям России это не только нарушения закона, но и плюнуть на миллион населения Украины», - сообщил генеральный директор Павел Дуров.

В начале 2014 года стало известно, что Дуров избавился от 12 процентов акций «Вконтакте». Это долю приобрел директор Мегафона Иван Таврин, который потом перепродал их Mail.ru. Павел Дуров с облегчением заявил, что «счастлив избавлению самой большой части имущества».

Новости России 2014: ФСБ на этом не остановилась, недавно она потребовала закрыть группу Алексея Навального. На что Павел Дуров заявил, что он не будет осуществлять цензуру политики. Они не собирается стирать группы Алексея Навального и сотни других групп, которые требуют закрыть ФСБ. Свобода слова – первое право демократии. Это первое правило, без которого существование социальной сети «Вконтакте» было бы невозможно.

Последние новости России 17 апреля рассказали о возбуждении уголовного дела главы «Энергия»

По сведения Следственного комитета, Виталий Лопота сделал попытку найти денежные средства для денежного содержания проекта «Морской старт», который дает убыточный доход.

18 апреля стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело против генерального директора ракетно – косметической компании «Энергия» Виталия Лапоты.

Как стало известно проект «Морской старт» не приносит доход, но и убыточный. Долг за проектом числится около 400 миллионов рублей.

В данный момент генеральный директор Виталий Лопота не как эту ситуацию не комментирует. Он игнорирует телефонные звонки и письменные запросы.

Последние новости Россия – Украина: Лавров заявил, что у России отсутствует желание вести войска в Украину

18 апреля. Лавров на пресс – конференции в Женеве сообщил об отсутствии желания вести в Украину военнослужащих.

«У Российской Федерации полностью отсутствует желание вести войска в Украину, на территории братского и дружественного народа. Это оспаривает интересы Российской Федерации», - сообщил министр МИД Лавров на собрании «четверки» в Женеве, где обсуждалась проблема Украины.

Новости Россия – Украина: Также Лавров добавил, что Россия не хочет вводить излишнее количества войск на границу Крыма.
«Увеличения количества вооруженных сил никакого не произошло. Там существует военная база России, в которой имеется столько военнослужащих единиц, сколько нужно для ее стандартного функционирования. Если даже появилась какая – либо информация об увеличении военнослужащих, то это связанно с принятием гражданства военнослужащих Украины Черноморского флота и их решение будет обдумываться», - сообщил глава Министерства Иностранных Дел Лавров.

Лавров всех заверил, что лишние военнослужащие на территории Крыма или других регионов Российской Федерации, которые противоречат международному обязательству России, не могут быть и отсутствуют.

Соединенные Штаты Америки хотят предъявить новые претензии к Российской Федерации, если не будет быстрых результатов по поводу Украины

Последние Новости России: Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Керри сообщил о готовности предъявлении новых претензий к России, если не заметят положительных результатов по Украине.

«Если не будет положительных результатов в правильном движении, то Соединенные Штаты Америки попытаются вести новые претензии к Российской Федерации», - заявил на заседании он в Женеве, по поводу Украины.

Глава МИД Лавров: Российскую Федерацию возмутило сообщение НАТО о пересмотре нейтралитета Украины

Последние новости Россия – Украина: Лавров упрекнул заявление НАТО, что некто не может манипулировать Украиной и принуждать ее к нейтралитету.

«Российская Федерация обратила внимание к заявлению, которое неприемлемо и звучало в Брюсселе из речи генерального секретаря НАТО Андерс Фог Расмуссен, который постоянно твердит, что никто не заставляет Украину принять статус нейтралитета», - сообщил Лавров в ходе четырехстороннего женевского собрания.

Он заметил, сторона Российской Федерации «просит коллег запада и главенство НАТО понять всю ответственность усиления этой темы в промежуток, когда это может помешать всем усилиям по регулированию проблемы на территории Украины».

Автор: Константин Котенков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все