Росздравнадзор предупреждает: модель коронарных стентов «СИНУС» опасна для жизни пациентов

Росздравнадзор предупреждает: модель коронарных стентов «СИНУС» опасна для жизни пациентовОрганы по охране здоровья, ряд медицинских организаций, а также субъекты распространения медикаментозных изделий получили непосредственно от руководителя Федеральной службы по надзору в области здравоохранения Михаила Мурашко письмо, в котором он на официальном уровне предупреждает о недопустимости применения известных коронарных стентов «СИНУС», производимых ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс».

Как указано в документе, 7 ноября 2017г. Росздравнадзор инициировал издание указа под номером 9572, в котором идет речь о приостановлении применения медизделия «Стенты коронарные баллонорасширяемые «СИНУС» производства указанного выше ООО. Речь идет о модели «МО – Sinus 3,0*23 мм». Основание для изданного запрета очевидно – угроза для жизни пациентов.

Есть данные, согласно которым на разных складах медицинских организаций могут быть указанные изделия, применение которых может повлечь самые непредсказуемые последствия. Сейчас проверяются сведения об использовании стента «СИНУС» в одной из клиник, что привело к смерти пациента во время операции.

Источник: http://lekoboz.ru/news/roszdravnadzor-preduprezhdaet-ob-opasnoj-dlya-zhizni-modeli-koronarnykh-stentov

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все