Спустя 5 лет тулунчанин признался в убийстве своего обидчика

Спустя 5 лет тулунчанин признался в убийстве своего обидчика Тулунский городской суд закончил рассматривать дело по факту убийства человека, совершенного жителем Тулуна в октябре месяце 2011 года, и вынес свой приговор. Примечательно, что в содеянном убийца признался спустя пять лет.

Мужчина застрелил человека, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Суд установил, что убийца испытывал неприязнь к жертве. Немаловажно, что нападение произошло в доме, принадлежавшем убитому.

Уголовное дело возбудили сразу по факту обнаружения трупа, но в итоге оно было приостановлено – следователи зашли в тупик буквально через год расследования. Неожиданно в 2017 году, в январе месяце, в местный отдел полиции заявился мужчина с так называемой явкой с повинной. Он объяснил, что убил знакомого на почве ссоры, которая произошла между мужчинами ранее. Все бы ничего, но прошло время, мужчина попытался взять слова обратно – от дачи показаний отказывался, заявляя, что оговорил себя.

Тем не менее, причастность к убийству тулунчанина была доказана, несмотря на определенные трудности, с которыми столкнулись следователи. Нашлись и свидетели ссоры, установлен был факт наличия оружия у подозреваемого. Теперь тулунчанин проведет тринадцать лет в заключении за свой неконтролируемый гнев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все