Пилоты терпевшего крушение Ан-148 сильно поругались перед трагедией

Пилоты терпевшего крушение Ан-148 сильно поругались перед трагедией Эксперты завершили расшифровку записей речевого самописца Ан-148, который с 65 пассажирами и 6 членами экипажа вскоре после взлета в «Домодедово» рухнул на землю. Из данных «черного» ящика удалось установить, что пилоты не поняли, по какой причине самолет вышел из-под контроля – они не осознали, что дело в датчиках скорости.

Как и положено, перед началом полета в слух пилоты проговаривали свои действия – поочередно поднимались тумблеры и приводились в действие приборы судна. По каким-то причинам, игнорируя инструкцию, пилоты не включают обогрев приемников полного давления. Этот приемник крайне важен для движения – он позволяет считывать информацию о скорости с соответствующих датчиков. Действие по включению прибора строго прописано в карте. Экипаж сделал исключение и поплатился не только своей жизнью, но и всех тех, кого транспортировали.

Взлетев, пилоты обнаруживают расхождения в данных, транслируемых на их дисплеях. Разнились показатели скорости. Это послужило причиной возникновения разногласий, пилоты Ан-148 поссорились. В конфликте были предприняты попытки решить проблему – добавляли скорость, направляя самолет к земле. С поверхностью пилоты столкнулись с большими нечленораздельными криками.

Ранее мы сообщали, что причина крушения Ан-148 11 февраля – раздвоение скорости. Это была одна из оперативных версий следователей и экспертов. По всей видимости, расшифровка самописцев аварийного Ан-148 подтвердит догадки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все