Следователь Дубинский возвращает потерянные доходы Тверь Водоканалу

Следователь Дубинский возвращает потерянные доходы Тверь Водоканалу

Тверь Водоканал – предприятие, обеспечивающее город как водой, так и теплом. Однако недавно выяснилось, что половина объекта ушла в собственность финансовой структуры «Альфа-Банк».

Позже главу Тверь Водоканала Дмитрия Капустина осудили за растрату 22-х миллионов рублей, которые находились на счету компании. Его приговорили к трем годам лишения свободы. Оказалось, что растраченные деньги перечислялись якобы как оплата услуг, оказанных «Водоканалу».

Выяснить, почему так произошло, направили следователя Сергея Дубинского, вместе со Следственной группой Главного следственного управления. О Дубинском мы знаем еще по делу о теракте в аэропорте «Домодедово», после которого под арест был взят его гендиректор Дмитрий Каменщик. Под арест попало и его имущество.

Дубинский занялся расследованием дела о «Водоканале», погрузившись в него с головой, тем самым переполошив «махинаторов», прибравших к рукам исчезнувшие миллионы. Это дало толчок к тому, что ООО РВК-Инвест (то самое, контролируемое «Альфа-групп» и кипрским офшором GENILE TRADE LIMITED) подписало соглашение о безвозмездной передаче доли в уставном капитале ООО Тверь Водоканал в государственную собственность.

Таким образом Сергей Дубинский, совместно с силами МВД, вернули утраченные доходы, а законность и справедливость восстановлены. Будет над чем подумать.

Источник: http://jour-control.ru/news/kazus-sledovatelya-sergeya-dubinskogo-ili-protechka-tver-vodokanala.html

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все