50 наблюдателей ОБСЕ проследят за порядком на выборах в Иркутске

50 наблюдателей ОБСЕ проследят за порядком на выборах в Иркутске 26 февраля состоялась рабочая встреча губернатора по Иркутской области Сергея Левченко с международными наблюдателями БДИПЧ ОБСЕ Соной Егязарян из Армении и Онно Ван дер Виндом из Нидерланд, которые приехали в регион 15 февраля, чтобы наблюдать за ходом стартовавшей избирательной кампании по выборам российского президента. По мере приближения 18 марта, прибудут еще около полсотни краткосрочных наблюдателей. Они в рабочем порядке посетят участковые избирательные комиссии.

В Иркутской области представители ОБСЕ намерены остаться до 25 марта. Их миссия будет завершена после оглашения победителя на выборах 2018 года.

Наблюдатели занимаются оценкой параметров соответствия выборов президента Российской Федерации обязательствам, предписанным ОБСЕ, а также действующим на международном уровне другим стандартам и требованиям, соблюдение которых гарантирует прозрачность избирательного процесса.

В свою очередь С.Левченко подчеркнул, что в качестве главы региона он сделает все возможное для правильного хода голосования, соответствующего закону. Он надеется, что граждане выразят свою позицию, не столкнувшись с препятствиями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все