До конца мая благодаря компании «Самокат Шеринг» в столице появится ряд пунктов проката самокатов

До конца мая благодаря компании «Самокат Шеринг» в столице появится ряд пунктов проката самокатовЛетом текущего года РФ примет на своей территории множество гостей из других стран в связи с проведением футбольного чемпионата мира. В Москве в связи с этим до конца мая ожидается появления ряда пунктов проката самоката. Их создает компания «Самокат Шеринг» (резидент «Сколково»), о чем рассказал в ходе всероссийского стартап-проекта Open Innovations Startup Tour (OIST) ее основатель и генеральный директор В.Быков.

Для размещения первых станций выбраны локации в районе Якиманки, станций метро «Парк Культуры», «Октябрьская». Дело в том, что рядом с ними находится большая парковая зона, где новые пользователи смогут обкатать самокаты. Планируется открыть до двадцати станций проката, где разместят около двухсот самокатов. За один час проката нужно будет заплатить от 60 до 90 рублей.

Отметим, что OIST проводится при поддержке российского правительства для развития инновационного предпринимательства в нашей стране. Этот стартап-проект является совместным туром институтов развития по российским регионам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все