Более 7000 человек стали участниками Шестого Startup Tour

Более 7000 человек стали участниками Шестого Startup TourС 2011 года российское Правительство поддерживает проведение Open Innovations Startup Tour (https://startup-tour.ru/). Это крайне масштабное мероприятие на территории РФ. Его основная задача – поиск перспективных стартап-команд. Мероприятие нацелено на развитие технологического предпринимательства, поддержку инновационных команд и проектов. Конечным пунктом Шестого такого Тура на днях стал Краснодар.

О старте Шестого Тура было объявлено в феврале месяце в Перми. За этот период его организаторы, а также эксперты Фонда «Сколково» (http://sk.ru/news/) и других институтов развития проехали около 37 тысяч километров, посетили 11 городов РФ. В текущем году столицей Тура выступил Улан-Удэ. 7017 человек прошли регистрацию на официальном сайте мероприятия. Великий Новгород в этом отношении неожиданно для всех занял первое место (почти 1100 заявок).

Примечательно, что впервые в истории мероприятия в каждом городе-участники выбирали суперфиналиста с моментальной выплатой ему денежного приза в размере 300000 рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все