Promobot: необычный гость появился в Парке Горького на открытии юбилейного сезона

Promobot: необычный гость появился в Парке Горького на открытии юбилейного сезонаОткрытие 90-го летнего сезона состоялось в Парке Горького в Москве в дни майских праздников. В честь знаменательного юбилея был организован красочный парад LaLaGo, во главе которого находился робот компании «Промобот», резидента Фонда «Сколково».

Вместе с необычным гостем в шествии приняли участие представители различных сообществ друзей Парка Горького: девушки из студии эффективной растяжки «На шпагате», поклонники кроссминтона (скоростного бадминтона), профессиональные роллеры, бегуны, шахматисты, танцоры, фехтовальщики. По аллеям парка колонна пришла к центральному фонтану «Парк Горького», где эстафета праздника была передана музыкальной группе из Санкт-Петербурга MagiCool. Коллектив предложил гостям фееричную танцевальную программу. Promobot в это время постоянно был окружен желающими пообщаться и сфотографироваться.

Руководитель регионального подразделения компании «Промобот» Павел Попов заявил, что присутствие робота в местах массового скопления народа – это уже реальность. «Умные» киборги специально создаются для работы с большим количеством людей – сегодня уже более 100 роботов компании активно действуют в 20 странах мира. Алена Белова, PR-директор Парка Горького, сказала, что в дальнейшем сотрудничество с Фондом «Сколково» и его резидентами планируется продолжить.

https://yadi.sk/d/qEkkNHL63V7Vhv/видеоряд.mov

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все