Аркадий Дворкович поговорил о своей будущей работе в «Сколково» с журналистами

Аркадий Дворкович поговорил о своей будущей работе в «Сколково» с журналистамиКритический уровень инфраструктуры постепенно накапливает инновационный центр «Сколково», что в скором времени станет основой для резкого развития инновационного бизнеса внутри платформы. На встрече с представителями СМИ на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) об этом заявил Аркадий Дворкович. Недавно члены Совета Фонда «Сколково» выбрали его вторым сопредседателем организации (первым является Виктор Вексельберг).

Аркадий Дворкович пообещал вывести Инноцентр на качественно иной уровень развития и рассказал журналистам о планах своей работы над развитием «Сколково». Под руководством Виктора Вексельберга, по словам нового главы Фонда, было сделано очень много. По инициативе Дмитрия Медведева (8 лет назад занимавшего пост президента РФ) проект «Сколково» задумывался как площадка для инновационного развития всей страны. На сегодняшний день эта задача практически реализована – в России уже активно работают более 1800 стартапов-резидентов «Сколково» (их выручка по итогам ушедшего года превысила 48 млрд рублей).

На территории Инноцентра в текущем году начнут действовать несколько финансовых компаний, будут развернуты лаборатории партнеров, откроется кампус Сколковского института науки и технологий. И это, заявил Аркадий Дворкович, – только 10% от запланированного. Основная цель на перспективу – превратить «Сколково» в движущую силу для инноваций в России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все