В парке «Патриот» работает экспозиция военных строителей, медиков и перевозчиков

В парке «Патриот» работает экспозиция военных строителей, медиков и перевозчиковСвои достижения в парке «Патриот» в рамках форума «Армия 2018» в объединенной экспозиции представили военные строители, перевозчики армейских грузов и медики. Выставочный стенд под девизом «Все для Армии! Все для Победы!» организовали предприятия Военно-строительного комплекса (ВСК МО РФ), «Оборонлогистика» и Главное военно-медицинское управление Минобороны России (ГВМУ МО РФ). Известные песни советских лет звучат перед входом на выставку: их исполнитель – лауреат международных музыкальных фестивалей Сергей Науменко.

Экспонаты военных медиков вызывают неподдельный интерес у посетителей. Им предлагается не только заглянуть в операционную госпитального судна, но и посмотреть, как состояние робота-пациента определяет «Система удаленной телемедицинской консультации». Здесь же публике показывают, как будущих медиков учат проводить сложные операции и оказывать первую медицинскую помощь на специальном симуляторе. Впервые представлен на экспозиции защищенный санитарный автомобиль тактического звена «Линза».

Военные перевозчики на интерактивном стенде подробно показывают морские маршруты и пункты назначения Северного пути.

Серию небольших видеофильмов о масштабных стройках, которые были реализованы в рекордные сроки, приглашают посмотреть военные строители. Всего за 181 день построен многофункциональный корпус легендарной «Нахимовки» в Санкт-Петербурге, а 242 дня понадобилось для возведения новых зданий и сооружений Военной академии РВСН в Балашихе.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, посетивший мероприятия в парке «Патриот», не прошел мимо объединенной экспозиции. После знакомства с достижениями военных он заявил о высоком уровне современных медицинских технологий и профессионализме военных медиков, подчеркнул исключительную важность работы «Оборонлогистики» в программе по очистке Арктики от металлолома и отработанной техники, назвал ВСК Минобороны флагманом развития всей российской строительной отрасли.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все