Путин собирается помиловать Pussy Riot

Путин собирается помиловать Pussy RiotВ российскую Госдуму внесен новый законопроект об амнистии для многих заключенных, инициатором которого стал сам Путин В.В. Благодаря этому документу на один шаг к свободе оказались участницы скандальной группы Pussy Riot, отдельные активисты Greenpeace, а также фигуранты нашумевшего в свое время «болотного дела».

Как и предполагалось, амнистия будет объявлена по случаю значимого события – в день двадцатилетия российской Конституции. Около 25 тысяч заключенных будут освобождены, по уточнению вице-спикера Владимира Васильева.

Места ограничения передвижения покинут лица, совершившие преступления, не будучи совершеннолетними; женщины, у которых есть несовершеннолетние дети или те, которые находятся в положении; мужчины и женщины старше шестидесяти и пятидесяти соответственно; инвалиды 1-2 групп; военнослужащие, участники боевых действий и прочие лица, имеющие определенного рода заслуги перед государством.

Иными словами, на долгожданное освобождение могут рассчитывать Толоконникова Надежда, Алехина Екатерина (участницы Pussy Riot), участники «болотного дела», представители Greenpeace. Однако, как полагают эксперты и обозреватели информационно-аналитического портала Time News, экс-руководители ЮКОСа рассчитывать на подобную милость вряд ли могут – Ходорковский и Лебедев, скорее всего, останутся в местах лишения свободы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все