До конца года в парке «Патриот» откроют музей военных строителей

До конца года в парке «Патриот» откроют музей военных строителейНад расположенной в Подмосковье Кубинкой на протяжении почти 30 минут летал необычный предмет белого цвета, напоминавший своим козырьком головной убор. На одной из сторон габаритного объекта можно было видеть автограф Владимира Путина, а транспортировался он вертолетом КА-32 с помощью длинных тросов.

Огромная конструкция из стеклофибробетона была доставлена вертолетом в парк «Патриот». Этот увеличенный макет каски военного строителя весом в 3,5 тонны с подписью главы государства был установлен на крышу перед дверями в музей ВСК МО РФ.

Планируется, что новый музей отечественных военных строителей будет открыт на территории парка «Патриот» до конца текущего года. Целевой аудиторией высокотехнологичного проекта являются студенты, историки, архивные исследователи. Для них в музее будет работать открытая образовательная и дискуссионная площадка, на которой установят единственную в нашей стране ТВ-систему, создающей для зрителя «присутствия в картинке». С помощью электронной карты России все желающие смогут легко знакомиться с достижениями отечественных военных строителей.

Отмечается, что музей также будет включать в себя два тенто-мобильных устройства (ТМУ). В них расположат главную экспозицию, библиотеку, хранилище коллекций и архив исторической документации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все