На круглом столе в Новосибирске обсудили первоочередные вопросы пивоваренной отрасли

На круглом столе в Новосибирске обсудили первоочередные вопросы пивоваренной отраслиКруглый стол состоялся в Новосибирске 8 ноября в рамках III Агропродовольственного форума. Основной темой были выделены проблемы пивоваренной отрасли страны. Многие участники мероприятия высказались по поводу ограничения производства и оборота пива.

О проблематике пивоваренной отрасли высказывались многие эксперты, представители государственной власти, пивоваренных предприятий, партнеров в смежных отраслях. По словам Ларисы Ярковой, замминистра сельскохозяйственной отрасли в Новосибирской области, актуальным вопросом на сегодняшний день является взвешенный подход к регулированию пивоваренной отрасли. Понимая это, региональные власти активно участвуют в деятельности представителей соответствующей сферы.

В числе важных тем, рассмотренных на собрании, были вопросы подготовки закона, диктующего раздельное регулирование разновидностей алкоголя. Говорилось о рисках лицензирования производства, оборота пива. Участники негативно высказывались об идее маркировки пивоваренной продукции; вреде запрета на ПЭТ-тару. В частности, в рамках выступления Ольга Егорова, управляющий по работе с органами государственной власти в регионе Сибирь Пивоваренная компания «Балтика», заявила:

«Ограничения использования ПЭТ-упаковки приведут к росту затрат предприятий, что ожидаемо станет причиной ухода многих из них в тень или закрытия».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все