Лебедев не будет фигурировать в новом деле ЮКОСа

Лебедев не будет фигурировать в новом деле ЮКОСаЭкс-совладелец ЮКОСа, а также руководитель МФО «МЕНАТЕЛ», с большой долей вероятности, не будет привлечен в качестве фигуранта к новому расследованию в деле отмывания порядка 10 миллиардов в долларах. Следствие не имеет оснований привлекать Платона Лебедева, а вот Михаилу Ходорковскому повезет меньше.

Впрочем, совсем не участвовать в «третьем деле Ходорковского» Лебедев не сможет – он будет давать показания в роли обычного свидетеля.

Как известно, в рамках процессуального расследования по «третьему делу» рассматривается факт несанкционированного отмывания больших сумм денег – 10 миллиардов долларов. Следователи полагают, что Михаил Ходорковским, будучи представителем крупной компании и воспользовавшись положением, решил приумножить собственные капиталы. Главный фигурант и его соратники похитили за границей средства на сумму, обозначенную выше.

Стоит отметить, что адвокаты лиц, деятельность которых расследуется в рамках упомянутого дела, пока в деталях о новом следствии не знают. Впрочем, в конкретные отдельные моменты они все же посвящены. Следствие таким образом старается скрыть козыри, пока не придет время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все