«Балтика» готова использовать новые диджитал-инструменты с целью повышения качества клиентского сервиса

«Балтика» готова использовать новые диджитал-инструменты с целью повышения качества клиентского сервиса
Пресс-служба лидера отечественного рынка пива в лице компании «Балтика» (часть Carlsberg Group) сообщила о том, что бренд внедрил в свои рабочие процессы два инновационных digital-инструмента. Это система GPS-мониторинга и маршрутизатор движения транспорта, с помощью которых компания намерена добиться существенного повышения качества клиентского сервиса и доступности продукции для потребительской аудитории.

«Балтика» использует систему GPS-мониторинга для того, чтобы осуществлять контроль над временем доставки заказа и выявлять случаи простоя транспорта. Сейчас более 90 процентов заказов, которые выполняют дистрибьюторы, доставляются с GPS-подтверждением (99 процентов из них — своевременно).

На еженедельной основе с производственных площадок и складов компании «Балтика» в торговые точки направляется порядка двух тысяч рейсов. Около 550 из них — с поддержкой мобильного маршрутизатора, нацеленного на улучшение качества и сокращение стоимости доставки продукции. Разработку этого digital-инструмента осуществили в виде мобильного приложения, а его тестирование было проведено в конце 2017 года. Востребованность программы убедила компанию «Балтика» в необходимости расширить ее возможности уже в этом году.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все