Росгеология проведет геофизические работы на территории Бахрейна

Росгеология проведет геофизические работы на территории Бахрейна
В ходе состоявшейся в городе Манна (в Бахрейне) Международной Ближневосточной выставки и конференции по нефтегазовым продуктам Росгеология и Tatweer Petroleum заключили контракт, который позволит АО в перспективе реализовать на территории Бахрейна геологоразведочную программу и определить наличие в регионе газа и нефти. Документом предполагается, что Росгеология выполнит ряд сейсморазведческих мероприятий (как морских, так и сухопутных). Исследование будут проводить также в транзитных зонах. В рамках анализа будут задействованы методы сейсморазведки, сейсмоакустики и гравиимагниторазведки.

С российской стороны договор подписал Роман Панов, действующий гендиректор и представитель правления Росгеологии, а со стороны Королевства в договорном процессе участвовал гендиректор Tatweer Petroleum Джеймс Истлак. Переговоры велись в городе Манана.

Эксперты высоко оценивают перспективы сотрудничества сторон в рамках соглашения. В частности, Константин Бакулев, директор при Институте социально-экономической модернизации, отметил, что достигнутые договоренности – яркий пример того, как успешная реализация экономических интересов российской стороны на международной арене может и должна поспособствовать ее лидерству в борьбе за многополярный мир.

К.Бакулев отметил, что согласованная деятельность российской компании на территории арабского региона, который уже долгие годы считается одним из полей военной активности США, можно расценивать как переход отношений двух мировых держав на новый уровень. Эксперт особенно выделил символичность факта, что именно российскому геологическому холдингу выпала возможность дать старт тектоническим сдвигам на пути к абсолютно новому геополитическому балансу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все