Сервис «Яндекс.Маршрутизация» для оптимизации логистического направления запустила «Балтика-Новосибирск»

Сервис «Яндекс.Маршрутизация» для оптимизации логистического направления запустила «Балтика-Новосибирск»
Новосибирский филиал пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, запустил инновационное решение, позволяющее оптимизировать транспортные потоки, улучшить их контроль и управление. Система оптимизации логистики работает на базе платформы «Яндекс.Маршрутизация», одновременно с сокращением транспортных расходов и достижения прозрачности взаимодействия с транспортными компаниями помогая осуществлять мониторинг качества доставки продукции клиентам.

В рамках совместного с «Яндекс» проекта к системе подключено более тысячи автомобилей собственного грузового транспорта «Балтики», а также автомобили компаний-партнеров и дистрибуторов. В своих комментариях инженер по безопасности дорожного движения группы по транспортной безопасности и сервису ООО «Пивоваренная компания «Балтика» в Новосибирске Евгений Гусев рассказал о возможностях решения в онлайн-режиме контролировать доставку готовой продукции не только по Сибири, но и по всей стране. Помимо этого, система позволяет оптимизировать затраты на транспорт, прогнозируя с учетом реальной дорожной обстановки точное время доставки заказа.

Алгоритм Яндекс.Маршрутизации выстраивает прогноз под текущие бизнес-процессы компании «Балтика» на основе 50 параметров, улучшая равномерность распределения заказов и получая оптимальный маршрут.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все