Сергей Сотников и Никита Лушников приняли участие в крупной акции в Парке победы

Сергей Сотников и Никита Лушников приняли участие в крупной акции в Парке победыВажное событие произошло в Парке победы на Поклонной горе, где была проведена акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Главными гостями этого мероприятия стали начуправления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Сергей Сотников, Предправления НАС Никита Лушников и главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Они, по сути, объединили усилия для создания комплексного подхода к реабилитации и социализации наркозависимых в РФ.

За последние 15 лет темпы распространения наркомании по РФ приобрели угрожающий характер. Официальные данные говорят сами за себя: на наркоучете стоят свыше 8000000 российских граждан.

В этом году главная тема для дискуссии — изменения в российское антинаркотическое законодательство. Ими предусмотрено обязательное медицинское лицензирование каждой организации, которая любым способом помогает выздоравливающим наркоманам.

По словам Никиты Лушникова, новые требования важны, но их нужно обсуждать с профессиональным сообществом. Необходимо создать площадку для плотного межсекторного взаимодействия между Минздравом, Минтрудом, МВД и негосударственными организациями.

В своем комментарии Никита Лушников выразил уверенность в том, что совместная работа госструктур и НКО поможет решать задачи, которые стоят перед отраслью. Основные усилия в этой работе необходимо направить на борьбу с наркоманией среди подрастающего поколения и молодежи в условиях облегчившегося доступа к наркотическим веществам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все