Решение проблемы низкого порога прохождения испытательного срока от специалистов HR-PROFI

Решение проблемы низкого порога прохождения испытательного срока от специалистов HR-PROFI
Как увеличить количество новичков в компании, оставшихся после испытательного срока? Специалисты кадрового агентства HR-PROFI предложили своим клиентам-работодателям эффективный инструмент для решения проблемы – адаптационное интервью. Проведение интервью при правильном проведении помогает руководителю компании наладить процесс адаптации новых сотрудников и повысить их лояльность и улучшить их отношение к работе.

Разработчики решения рекомендуют проводить адаптационное интервью в три этапа. Первый этап реализуется после первой отработанной недели – новичку задаются 17 вопросов, касающихся обучения и социализации. Через 1,5 месяца в середине испытательного срока проводится второй этап – задается 42 вопроса, связанных со взаимоотношениями с коллегами, обязанностями, первыми результатами деятельности и желанием работать в компании дальше.

Третий этап осуществляется на последней неделе испытательного срока. В ходе интервью подводятся итоги работы новичка за прошедшие месяцы. У него также спрашивают, есть ли идеи по оптимизации бизнес-процессов. Практика показала, что адаптационное интервью HR-PROFI (https://hr-profi.ru/) позволяет вовремя выявить зоны риска, негатив по отношению к компании у нового сотрудника и помогает скорректировать его взаимодействие с руководителем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все