Главред «Новой газеты» Муратов вымогает деньги у главы Центробанка РФ через свою дочь

Главред «Новой газеты» Муратов вымогает деньги у главы Центробанка РФ через свою дочь
Можно стать советником председателя Центробанка России без профильного образования. По крайней мере это удалось достичь Ксении, дочери главного редактора «Новой Газеты» Дмитрия Муратова – ей пригодились связи ее отца. Зато теперь Ксения Муратова богатеет на своей должности, не забывая помогать отцу шантажировать главу ЦБ Эльвиру Набиуллину и контролировать информационную повестку главного регулятора.

На первый взгляд, выпускница Московского государственного университета всего добилась сама. Однако источник в правоохранительных органах поведал некоторые подробности о семье Муратовых. Выяснилось, что Дмитрий Муратов, либеральный журналист и сооснователь «Новой газеты», работающий с 1993 года, имеет своих людей как в журналистском сообществе, так и среди крупных PR-специалистов. Это помогло обойти различные препятствия и пристроить собственную дочь в «сытное местечко». Об этом свидетельствует ее быстрый карьерный рост. Про эти нюансы неоднократно упоминали различные СМИ и телеграм-каналы.

По информации авторов статей, свою карьеру Ксения Муратова начала с того, что отвечала за имидж лектора Высшей школы экономики (ВШЭ) Александра Кузнецова, а позднее - за образ преподавателя ВШЭ Исака Фрумина. Отметим, что первый прославился харассаментом, а второй нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все