Михаил Романов: Госдума выстраивает оборону против коронавируса по медицинскому принципу – не навреди

Михаил Романов: Госдума выстраивает оборону против коронавируса по медицинскому принципу – не навреди
Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов рассказал о работе Госдумы, которая продолжает не только системно изучать дополнительные возможности по поддержке граждан и бизнеса РФ в условиях распространения коронавируса, но и в оперативном режиме принимает законы, направленные на выполнение предложенных президентом РФ мер помощи гражданам в рамках действия антикоронавирусных ограничений.

Депутат рассказал о принятых поправках в Бюджетный кодекс, которые дадут субъектам РФ возможность более гибко использовать федеральную поддержку и направлять ее на помощь предприятиям. Также парламентарии приняли изменения в законодательство, позволяющие снижать нагрузки для участников госзакупок, чтобы небольшие предприятия смогли претендовать на участие в госконтрактах. Важны и изменения в Трудовой кодекс, которые помогут предприятиям не лишиться труда мигрантов, у которых прекращается действие их трудовых патентов.

Также депутат отметил, что Госдумой выстраивается гибкая антикоронавирусная оборона, работа ведется очень оперативно, изыскиваются возможности для оказания адресной помощи разным социальным категориям граждан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все