Екатериновский парк площадью в десятки гектар появится на берегу Волги

В 2021 году исполнится 30 лет Содружеству Независимых Государств (СНГ). В рамках подготовки к этой знаковой дате на верфях судостроительного завода «Лотос» (Астраханская область) создают первый в истории отечественного судостроения пятизвездочный лайнер «Петр Великий». Его назначение — круизы по Каспийскому морю. По словам заместителя главы Минэкономразвития РФ Сергея Галкина, каспийский регион в развитии круизного туризма является знаковым — он способен дать мощный импульс для развития круизного туризма, как на Каспийском море, так и во всем волжском бассейне.
Ассоциация российских туроператоров отмечает, что на сей момент иностранцы чаще всего проявляют интерес к такому водному маршруту в РФ, как путешествие из Санкт-Петербурга в Москву по Волге. На берегу этой реки скоро появится Екатериновский парк, который выступит мощной точкой притяжения, как для жителей Тверской области, так и для туристов.
Создание Екатериновского парка ведется в коттеджном поселке Екатериновка. Он будет разбит на живописном мысе площадью более 11 тысяч квадратных метров. Это место схоже со знаменитой Стрелкой Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Парк знаменует собой начало создания 30-гектарной зоны отдыха. Речь идет о масштабном проекте, который должен поспособствовать повышению туристического потенциала Тверской области.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все