Россия снабдит полуостров Крым водой

Россия снабдит полуостров Крым водойПосле того как на протяжении последнего месяца киевская власть категорически отказывалась заключать какой-либо договор с правительством Крыма или РФ по обеспечению транспортировки пресной воды через Северо-Крымский канал, выискивая якобы недостатки в договоре, что можно считать только открытой местью за отсоединение Крыма, за дело взялось руководство России.

В первую очередь Совет министров Крыма обнародовал информацию о встрече между Ленуром Ислямовым и представителями Минобороны России, а также Черноморского флота. По итогам этой встречи было решено начать бурение скважин для добычи пресной воды, так необходимой сельскохозяйственным угодьям, в районах сел Кировского района – Приветное и Криничка.

Пока российское правительство ищет выход, как помочь Крыму спасти будущий урожай, на Украине же распространяются ничем не подтвержденные сведения о том, что якобы сама Россия и преградила путь воды в Крымский полуостров. Некоторые же личности, пожелавшие также не аргументировать свои выводы, считают незаконным то, что Республика Крым продолжает осуществлять забор жидкости из Северо-Крымского канала, действуя через преграждающие сооружения.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все