Аудиовизуальный перформанс в Петербурге продемонстрирует дуэт 404.zero

Аудиовизуальный перформанс в Петербурге продемонстрирует дуэт 404.zero
Жителей и гостей Санкт-Петербурга Севкабель Порт приглашает посмотреть инсталляцию ARRIVAL дуэта 404.zero. Для нее выделена самая крупная площадка – Кабельный цех. Зрителям предстоит увидеть и услышать уникальное действо: в бесконечный тоннель, ведущий из ниоткуда в никуда, складываются металлические рамы, через них, как космический поезд, проходит лазерный луч. Пространство вокруг наполнено низкочастотным звуком, оно пульсирует и переливается в красно-белых вспышках света.
Знаменитые на весь мир петербургские медиахудожники и музыканты Александр Лециус и Кристина Карпышева – дуэт 404.zero – провели мировую премьеру инсталляции ARRIVAL год назад на площадке Avant Garden в Бруклине, Нью-Йорк. Тем не менее петербуржцам предстоит пережить собственный опыт, потому что сценарий шоу никогда не повторяется.
У дуэта 404.zero в этом году вышел первый музыкальный альбом, презентация которого состоялась на культовом экспериментальном лейбле Bedroom Community. Свои аудиовизуальные перформансы 404.zero за несколько лет представил на фестивале медиаискусств в Японии, Таймс-сквер, монреальском фестивале MUTEK и в музее искусств Лос-Анджелеса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все