Наталья Соколова поделилась опытом реализации масштабного экологического проекта Экодиктант

Наталья Соколова поделилась опытом реализации масштабного экологического проекта Экодиктант
В рамках первого Всероссийского форума «Дополнительное образование в интересах устойчивого развития» опытом проведения Всероссийского Экодиктанта поделилась Наталья Соколова. Эколог, сопредседатель Федерального оргкомитета проекта Всероссийский Экодиктант и модератор встречи назвала формулой успеха масштабного проекта взаимодействие власти, бизнеса и общества.

В вопросе решения экологических проблем необходимо работать на опережение, заметила Наталья Соколова. Для этого следует распространять прикладные знания и развивать экологическую культуру. В числе Целей устойчивого развития ООН – борьба с изменением климата, рациональное потребление ресурсов, сохранение экосистем, развитие инфраструктуры и ответственного потребления. И реализация эколого-просветительских некоммерческих проектов, подобных Экодиктанту, подчеркнула Наталья Соколова, – один из способов достижения этих Целей.

Эколог напомнила: инициировали проект АНО «Равноправие», движение «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный детский эколого-биологический центр (ФДЭБЦ). Постепенно подготовка к проекту приобрела народный характер, что позволило привлечь к участию в нем 2,8 млн человек. Экодиктант поддержали Правительство РФ, 12 федеральных министерств и ведомств, крупнейшие предприятия и организации страны, госкорпорации, банки, мобильные операторы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все