Введение социальных норм в ЖКХ не оправдывает надежд, - Путин

Введение социальных норм в ЖКХ не оправдывает надежд, - Путин Владимир Путин поставил под сомнение целесообразность расширения эксперимента в сфере ЖКХ на данном этапе. По его мнению, данные нововведения провоцируют повышение тарифов для населения, чего допускать нельзя.

Эту проблему, президент обговорил при встрече с федерацией российских профсоюзов. Глава государства заметил, что люди, не ограничивают себя в ресурсах, поэтому система не работает на практике. Он предложил детально проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы.

Путин заявил, что следует избавиться от нерационального использования ресурсов, но спешить с нововведениями не стоит.

Профсоюзы поддержали президента с этой инициативой и сказали, что придерживаются аналогичного мнения, так как люди воспринимают эксперимент как необоснованное повышение цен на услуги ЖКХ.

Данная программа, подразумевает рациональное использование ресурсов населением. Люди должны будут установить счетчики на все виды услуг. Для каждого региона будет выделена определенная норма потребления. Стоит отметить, что данные социальные нормы успешно прижились в некоторых областях Российской Федерации.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все