Директор АВШЭ Марии Буше инициирует поддержку развития инклюзивного образования в России

Директор АВШЭ Марии Буше инициирует поддержку развития инклюзивного образования в России
Главой департамента культуры Социально-экономического форума назначена Марии Буше, директор Австрийской Высшей Школы Этикета и автор бестселлера «Элегантность в однушке». Начав деятельность в новой должности, Марии Буше инициировала поддержку развития инклюзивного образования в России и выступила за доступность бесплатных программ «Этикет общения с людьми с особенными потребностями».
По словам Марии Буше, очень многие люди (80%) предпочитают не общаться с людьми с ограниченными возможностями просто потому, что не знают, как себя с ними вести. Об этом директор АВШЭ рассказала на заседании, состоявшемся 25 марта в здании Правительства Москвы. По ее словам, нельзя повысить качество жизни инвалидов и помочь им разрешить все имеющиеся проблемы без здорового общения и взаимодействия с ними, подчеркнув: «Заботясь о людях с инвалидностью сегодня, каждый из нас заботится о своём будущем!»
Надежда Журавлева, организатор и председатель форума, выразила поддержку инициативе Марии Буше. Между тем сама Марии Буше вместе с командой активно реализует проект «Этикет общения с людьми с особенными потребностями». Регулярно ведутся открытые прямые эфиры и вебинары в Инстаграм для широкой аудитории: все желающие могут получить навыки общения с инвалидами абсолютно бесплатно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все