Состоялось международное экспертное заседание представителей вузов РФ и стран Центральной Азии

Состоялось международное экспертное заседание представителей вузов РФ и стран Центральной Азии
Представители четырех стран мира – России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана – провели международное экспертное заседание «Перспективы сохранения международных межвузовских связей и экспорт образовательных онлайн-услуг в условиях пандемии». Мероприятие прошло в формате видеоконференции 30 марта 2021 года. В числе участников события были проректоры по международным связям, представители региональных органов власти, эксперты, руководители международных отделов и центров международного сотрудничества, журналисты из 13 городов – Нур-Султана, Уральска, Алматы (Казахстан), Саратова, Томска, Волгограда, Екатеринбурга, Москвы, Йошкар-Олы (Россия), Самарканда, Бухары, Ташкента (Узбекистан), Бишкека (Кыргызстан).

Представители вузов выступили на заседании, делясь опытом реализации программ, разработки учебно-методических пособий в рамках международного сотрудничества, развития образовательных и научных связей со странами ближнего зарубежья, экспорта образовательных услуг и т.д.

Основная цель видеоконференции – обсудить необходимость миграционной и организационной поддержки иностранных студентов и сохранения динамики международного сотрудничества в условиях пандемии, а также международного взаимодействия вузов и научно-аналитических центров в онлайн-формате. На заседании спикеры отмечали, что текущий год может стать этапом поиска новых возможностей для развития и даже углубления международного межвузовского сотрудничества.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все