Переход в Армянске временно блокирован из-за акции крымских татар

Переход в Армянске временно блокирован из-за акции крымских татарВ связи с тем, что несколько тысяч крымских татар еще с утра собрались на пограничном пункте возле Армянска, в связи с приездом народного депутата Украины, а по совместительству одного из лидеров Меджлиса Джемилева, которому запрещен въезд на полуостров на 5 лет, пришлось временно перекрыть пропуск остальных граждан.

Для обеспечения порядка в роли подкрепления были вызваны «ОМОН» и даже БТР, по сообщениям источника, с помощью которого и одного танка перекрыли дорогу. Государственная пограничная украинская служба поспешила заявить о том, что депутат Украины легко и довольно быстро прошел паспортный контроль на материковом пункте проверки, но застопорился в Армянске. Крымские татары с трудом тогда, но прорвали колонну российских охранников пункта, для того, чтобы сделать живой «коридор», через который начали провожать своего лидера.

Однако, их затея успехом не увенчалась, потому что выйти за пределы Армянска подоспевший отряд военных не позволил. Именно из-за этого оформление транспортных средств, а также проезжающих мимо данного пункта пассажиров временно приостановлено. К тому же погранслужба Украина заявляет, что крымские татары планируют только обострение ситуации, для чего они в неизвестном количестве собираются подъехать к Армянску.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все