Врачи объяснили, почему от вакцины от коронавируса умирают

Врачи объяснили, почему от вакцины от коронавируса умирают
Тот, кто вакцинирован, намного реже болеет коронавирусом. Если заражение все же происходит, то заболевание протекает в легкой форме. Несмотря на официальную позицию Минздрава, россияне не спешат вакцинироваться. На сегодня не более трети населения получило хотя бы одну дозу препарата. Это можно объяснить высоким уровнем недоверия людей к отечественному здравоохранению. Сообщения о летальных случаях после прививок только усугубляют ситуацию и оттягивают момент, когда с пандемией будет покончено.

Что мы имеем в итоге? Массовые подделки сертификатов о наличии вакцины. Однако поддельный документ не спасает от реальных рисков заболеть коронавирусом. Так и выходит, что человек показывает фальшивую справку, в итоге заболевает, наступает летальный исход (но справка-то осталась!). Отсюда еще больше пересудов на тему, что люди, вакцинированные, тяжело болеют и высок риск летального исхода.

Об этом в эфире рассказал Николай Малышев, в прошлом главный инфекционист Москвы.

Почему от вакцины от коронавируса умирают?

Только в законопослушной Франции обнаружено более 30 тысяч поддельных сертификатов. В России статистики нет, но очевидно, что поддельных справок не меньше.

Люди сами раздувают нелепые слухи о смерти от вакцины от коронавируса, и это выливается в значительное количество отказов. В действительности умирают от вакцины от COVID-19 единицы. Летальные случаи не превышают общую статистику по другим прививкам.

Другое дело, если вакцинируется человек, имеющий противопоказания по состоянию здоровья. В таком случае есть определенные риски, связанные с безопасностью инъекции. Поэтому гражданам, имеющим хронические жалобы на здоровье, предварительно рекомендуется посетить врача, и только после вакцинироваться.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все