Стало известно о пристрастии приближенных Беглова к дорогим автомобилям

В автопарке администрации Петербурга довольно скромные автомобили. Большая часть сотрудников передвигается по служебной надобности на Toyota Camry или же Audi A6.

Но есть и исключения. После того как город возглавил Александр Беглов, Петербург был поделен на зоны влияния чиновничьих кланов. Яркие представители – семья Захватовых. Влиятельные лица «решают» различные вопросы в администрации Беглова, о чем писали СМИ.

Члены семейства явно обладают особым положением после прихода Беглова к власти в 2019 году. Они привыкли к красивой жизни и дорогим автомобилям.

В сообществе ВК «Санкт-Петербург Питер ДТП и ЧП Угоны Новости» один из участников пожаловался на автохамство обладателя «блатного» номера О019РР98.

Автолюбитель Денис подробно рассказал, как его подрезали на элитном автомобиле Mercedes S-класса, чуть не спровоцировав аварию. Затем под постом появился комментарий с номером и фотографией машины.

Из открытых источников было установлено, что за год на автомобиле накопилось 29 штрафов.

На фото авто красуется на фоне ограды Смольного. Известно, что такими номерами пользуются чиновники администрации Беглова.

Стало известно о пристрастии приближенных Беглова к дорогим автомобилям


Как выяснилось, Mercedes оформлен на автотранспортную компанию ООО «Автолига». Ее специализация – сдача автомобилей в аренду. Как сообщали в СМИ, фирма занимается обслуживанием не только Смольного, но и семьи Захватовых.

По данным «Экспресс газеты», глава семьи Александр Захватов приходится близким другом губернатору Александру Беглову. Их дружба уходит корнями в начало 90-х годов. Оба состояли в «Единой России», занимая там руководящие должности. Сегодня Захватов-старший – член президиума политсовета петербургского отделения партии.

Как пишут СМИ, оба его сына находятся на «теплых», хоть и неофициальных местах в Смольном, чему посодействовал сам Александр Беглов. В настоящее время вместе с отцом братья Захватовы подвязались к губернатору «решалами», обеспечивая за весомый гонорар решение вопросов с гардоначальником.

Стало известно о пристрастии приближенных Беглова к дорогим автомобилям


(Игорь Захватов крайний слева на фото)

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все