Журналисты в День печати сравнили лояльные Смольному СМИ с резиновыми утятами

Сегодня информационная повестка большинства СМИ в большинстве своем посвящена поздравлению губернатора Петербурга Александра Беглова с Днем российской печати.

В поздравлении губернатор отметил, что «в медиасфере Санкт-Петербурга работают настоящие профессионалы, искренне преданные любимому делу».
Он выразил мнение, что журналистов ценят за достоверные и объективные новости, информацию, которой можно доверять».

Такая странная позиция по отношению к вечно ругающим губернатора журналистам объясняется тем, в Петербурге давно сформировался определенный пул из СМИ, преданных Беглову. Именно поэтому происходит расхождение между бодрыми новостями этих СМИ об успешной уборке города от снега или вывозе мусора и мнением многих горожан в социальных сетях.

Остальные СМИ решили ответить Беглову своим поздравлением, в частности Gazeta.SPb решила поздравить губернатора с днем резинового утенка — по иронии этот праздник также отмечается 13 января.

Утята всегда поднимают настроение, они яркие и позитивные, их можно погладить, а можно отпустить в свободное плавание. Другими словами, именно так обращаются Смольный и Беглов к многим городским СМИ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все