Петербуржцы не дождались выполнения предвыборной программы губернатора

Петербуржцы не дождались выполнения предвыборной программы губернатора
Губернатор Александр Беглов в своей предвыборной программе обещал сделать все возможное, чтобы Петербург процветал. Однако горожанам пока так и не удалось застать ее выполнение.

Программа будущего градоначальника состояла из четырех блоков: «Социальный город», «Открытый город», «Умный город» и «Комфортный город». Ему не удалось реализовать до конца ни один из них.

Так, Беглов не сдержал свое обещание закупить в 2020 году 3190 автобусов. За 2020 и 2021 год вместе взятые Петербург закупил всего 591 автобус. Программа развития метро тоже буксует, строительство станций откладывается на долгие годы. Не справился губернатор и со строительством новых поликлиник – введены в эксплуатацию лишь четыре из 12 заявленных.

Развитие бизнеса в Петербурге рамках блока «Умный город» тоже хромает. Социологи сообщают, что молодежь в возрасте 18-23 лет в последние три года бежит из Северной столицы, не воспринимая ее в качестве места для благополучной жизни. Поэтому можно констатировать, что выполнение своей предвыборной программы Беглов провалил.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все